Результаты анализов, нужно ли лечение?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хотела разобраться в своих анализах. Сдала два дня назад, пришёл результат, мазок сдавала буквально за день до месячных. Вопрос нужно обратиться к врачу? Назначить лечение? Или переслать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 января 2022 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-16 16:04
Здравствуйте. В результатах вашего анализа обнаружены гарднерелла и уреаплазма. Данные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре. Из этого следует, что при отсутствии жалоб, их можно не лечить. Если имеются какие-либо жалобы со стороны мочеполовой системы, то необходимо лечение.
Анастасия 2022-01-16 21:55
Спасибо за ответ. Вопрос это же передаётся половым путём? Я могу заразить партнера? Или если меня не беспокоит то нечего?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-16 22:27
Да, эти микроорганизмы могут передаваться половым путем, но часто они протекают бессимптомно и у пациентов отсутствуют какие-либо жалобы.
Анастасия 2022-01-17 03:50
И что мне не лечить? А если у партнера нет таких показателей? Новый партнёр, мы слали анализы, у него все хорошо у меня вот такой результат, я могу его заразить! Может тогда мне нужно лечение? (Меня не беспокоит)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-17 04:32
При смене полового партнёра, лучше пройти лечение.