Микоплазма хоминис, уреоплазма уралитикум

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Появились выделения желто-зелёные, сдала Фемофлор. Не пойму, как такое может быть. 3 месяца назад сдавала ПЦР в кожвендиспансере все негативно, а пару лет назад в другой лаборатории тоже ПЦР отрицательно.
1) Скажите, эти инфекции передаются половым путем, или же нет, мнения венерологов расходятся, кто-то говорит, что это иппп, кто-то говорит, что данные инфекции могут заселяться самостоятельно при дисбиозе. Гинеколог из моего города на приёме мне сказал, что данные инфекции не относятся к ИППП, и не передаются половым путем. Тогда я не пойму, как могла заразиться, если ПЦР был отрицательный, причём в разных лабораториях, в КВД самые точные анализы.? Какие варианты заражения вообще возможны?
2) Это надо лечить или титры допустимы?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-26 07:46
Здравствуйте!
  1. Нет это не иппп
  2. Можно не лечить
Платная консультация
Наталья 2021-06-26 09:54
Спасибо! А как тогда передаются эти инфекции, если не иппп, и раньше их не было!?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-27 08:34
Инфекции относятся к условно патогенной микрофлоре
Платная консультация
Наталья 2021-06-27 09:26
Это понятно, но как ними можно заразиться? Инфекции то откуда-то появляются., я неоднократно сдавала ПЦР, и их не обнаруживалось.
Какие пути заражения, только половым путем?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-01 06:57
Нео вам не понятно. Потому что условно патогенная микрофлора в норме присутствует у каждого человека, либо можно половым путём получить