Рулиду

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: миома матки
Здравствуйте, доктор у меня микоплазма, хорошо чувствительна к клоритромицину, рези в уретре и воспаление исчезли, я ошибочно уменьшила дозу, и все вернулось, теперь клоритромицин не чувствителен. Другие антибиотики тоже нет, только никогда не принимала рулид, вы больше знаете нет перекрестной резистентности с кларитромицином, заранее спасибо!, это мой последний шанс, и какой дозе 300,2 раза в день? Еще раз спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-11 02:17
Микоплазмы и уреаплазмы- условно патогенная флора. Присутствует практически у всех. Особой необходимости в лечении нет.
татьяна 2014-10-11 11:03
Простите Олег Евгеньевич! Но как жить с уретритом, жжение , если это лечиться, зачем терпеть. Не лечат микоплазмы если нет клиники. Вы не ответили на мой вопрос.если ререкрестная резистентность рулида и кларитромицина? Заранее благодарна вам!
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-11 12:48
Я не фармаколог и не фармакотерапевт- не знаю. Вы не думали, что от приема антибиотиков мог развиться дисбактериоз и могла присоединиться дрожжевая инфекция?
Виктор 2014-11-29 02:09
Олег Евгеньевич а как же микоплазма ГЕНИТАЛИУМ тоже условно-патогенная, почему же ее причисляют многие к только патогенной?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-19 10:36
Здравствуйте, каждый врач на основании профессионального опыта имеет право на свое мнение. Я лечу микоплазм, если все другие иппп исключены, а симптомы инфекций не проходят. Многие люди живут с микоплазменной инфекцией и даже не предполагают об этом, никаких проявлений у них нет. Всего доброго.