Микоплазма, уреаплазма
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, читала в интернете, что уреаплазма и микоплазма это и условно-патогенная флора и то, что они относятся к иппп. И что передаются они или во время родов от матери или при половом акте. И вот у меня к вам такой вопрос. Если например ко мне эта инфекция от мамы не передалась, когда я родилась. А сейчас мы с моим молодым человеком первые. Ни у меня, ни у него не было никого никогда, могут быть у нас эти инфекции или нет? Для того, чтобы она у меня например присутствовала ней нужно изначально же как-то заразиться от больного человека или как? Я задала вопрос здесь на сайте венерологу и она написала, что эта транзиторная флора и что если мы друг у друга первые, то уреаплазмы и микоплазмы тоже нет. Помогите пожалуйста.
3 ответа
Добрый день, Ирина.
Да, если у вас не было никаких видов половых контактов ни с кем ранее и у вашего парня тоже, то данные инфекции у вас маловероятны.
Платная консультация
Ирина 2017-12-20 16:12
Алексей Сергеевич, говорят и пишут в интернете, что уреаплазма считается условной патогенной флорой. Т. е для того, чтобы она у меня например присутствовала, как условно патогенная флора, то это нужно чтобы она изначально ко мне попала при полом акте от больного человека, да?