ИФА хламидии

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала фемофлор-скрин, все чисто. Сдала ифа хламидии IgG и Iga, по данному анализу обнаружили. Пропила сначала вильпрафен и ставила свечи метромикон, ИФА также обнаружено, пропила юнидокс, сумамед, тержинан- и опять спустя месяц после лечения пересдала и снова есть в крови. Почему антибиотики не помогают? Нельзя в данном случае планировать беременность?
Теги: белок теплового шока к хламидиям
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 мая 2020 года

22 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-26 01:30
Здравствуйте, Эля!

Ig G остаются пожизненно после лечения

Ig A уходят со временем, титр у вас низкий.

Вы получили достаточное лечение!

Беременность можно!

Главное что прц отрицательно!
Эля 2020-05-26 06:02
Спасибо. А подскажите, пожалуйста, этого анализа достаточно или нужно именно еще и пцр сдать?
Эля 2020-05-26 06:16
Также еще хотела спросить, что такой же титр был в первый раз при сдаче анализа, после этого пропит курс антибиотиков в феврале, потом еще в апреле, но титр не уменьшается. Почему?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-26 23:51
Здравствуйте, Эля!

Достаточно!

Титр контролируется иммунной системой.

Это ещё раз подтверждает, что лечение не нужно.
Эля 2020-05-27 07:58
Спасибо за ответ. Еще один вопрос остался-врач в женской консультации говорит, что IgG навсегда в крови останется, а наличие igA говорит об острой фазе, и что в фемофлоре не видно из-за того, что инфекция может подняться в трубы, что в дальнейшем приведет к бесплодию. Она заблуждается? Я вся на нервах, так как первая беременность закончилась полной отслойкой на сроке 4 недели
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-27 08:34
Это бывает оч редко. Чтобы доказать должны быть изменения на УЗИ, при лапароскопии!
. Ig A в данном случае не говорит об острой фазе
Эля 2020-05-27 08:39
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-27 17:57
На здоровье, Эля! Всего вам наилучшего!
Эля 2020-06-08 07:51
После двух курсов антибиотиков гинеколог направила к инфекционисту. Она сказала еще сдать igM и авидность igG к хламидиям. В Казани не нашла, где можно сдать последний анализ и гинеколог сказала, что могу сдать белок теплового шока. Суть этих анализов одна?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-10 00:39
Здравствуйте, Эля!

Это разные анализы.

Ig G к белку теплового шока хламидий - подходит в вашем случае.

Авидность не нужно.
Эля 2020-06-10 06:28
Спасибо за ответы. Пришел анализ igM, и он тоже положительный. 1.94. Как такое возможно, ведь если я понимаю, М показывает свежую инфекцию, а мы с мужем уже более полу года предохраняемся?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-15 00:44
Вы болели за пару нед до сдачи теста орви или бронхитом?

Может быть перекрестная реакция с хламидия пневмонии!

Или просто ошибка /ложноположительный результат.
Эля 2020-06-15 07:54
Нет, ничем не болела. Ифа IgG и ифа igA пересдавала уже несколько раз, прошла два курса антибиотиков. Вот самые последнии результаты. Врачи хотят продолжать лечение. А я в растерянности, такая как два курса ничуть не уменьшили титры. Нужно ли мне лечение, или пересдать еще какие анализы? Муж со мной в мае маке пересдал еще раз, у него все чисто, как же я его тогда не заразила
Эля 2020-06-15 07:55
Эля 2020-06-15 07:56
Белое теплового шока
Эля 2020-06-15 07:57
Лечение
Эля 2020-06-15 07:58
Лечение 2
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-20 09:13
Здравствуйте, Эля!

Лечение не показано, совершенно!

Антитела никто не лечит! Титры не упадут! И не имеют значения!

Вы здоровы!
Эля 2020-06-20 09:32
Спасибо большое за ответ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-23 01:14
На здоровье и всего самого наилучшего вам!
Эля 2020-06-23 07:54
Мой лечащий врач инфекционист все таки считает, что хламидии у меня есть, раз титры А и М есть, и назначила еще один вид антибиотиков - ципрофлоксицин и ещё сказала, что если и это не поможет, то будем планировать беременность, но всю беременность будем на антибиотикам. Я в отчаянии
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-25 01:01
Так поменяйте врача! При желании, конечно...

Инфекционист вообще не имеет отношения к хламидиозу!!!!!

Хламидиоз лечит и диагностирует венеролог!!! Даже не гинеколог.