Анализы. Хламидий

Спрашивает: Артем Ларин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был обнаружен хламидий, лечил курсом антибиотиков.
Когда могу пойти сдать анализы повторно? И какова вероятность эффективного лечения?
Пил курс антибиотиков 12 дней
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-08 11:23
Здравствуйте Артем.

Лечение было проведено достаточное, даже слишком много всего Вам назначили.

Контроль излеченности проводится методом ПЦР не ранее, чем через 1 месяц от окончания лечения.

Определения антител G и А к хламидиям не требуется.
Артем Ларин 2019-11-08 11:25
Т. е я не могу быть полностью уверен, что вылечился?
Закончил курс лечения 3 дня назад.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-08 11:31
На 100% Вы уверены быть не можете.

Лечение Вы получили достаточное. После этого можно с большой долей уверенности говорить, что Вы вылечились.

Но для подтверждения этого необходимо сделать контрольный анализ методом ПЦР через 1 месяц.