Планирование беременности. Хламидии и уреаплазма уреалицитим
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Планируем беременность. Мне 30, мужу 37. При сдаче анализов на ПЦР у мужа обнаружены хламидии и уреаплазма уреалицитим. Т. к. сейчас в нашем регионе врачи работают только в экстренном режиме, то попасть к врачам мы не можем, естественно начать лечение тоже не имеем возможности. Читала на форумах, что данные заболевания вызывают гормональный сбой у женщин (у меня он уже 4 года). Врачи меня не на что не проверяли, кроме стандартного мазка, ОАК крови, на СПИД, на ВИЧ. Недавно думала что у меня цистит, пропила курс антибиотиков, но боль внизу живота так и есть, и частое мочеиспускание (предполагаю что это из -за вот этих инфекций). Хотела бы узнать какая схема лечения (если можете, напишите пжл., т. к. хочется пролечится во время самоизоляции), и вообще как долго происходит лечение? (
8 ответов
Лечение по интернету не проводится. Частные клиники работают. Курс лечения займет 2-3 недели
Платная консультация
Светлана Добрый день. Я извиняюсь за настойчивость. Ходили сегодня с мужем к урологу. Он ему выписал- Вильпрафен 500 мг. 1т×3 р/д 10 дней, циклоферон 150 мг. 1 т. через день 10 дней, Лактобаланс по схеме. Через 2 недели после курса антибиотиков мазок на уреаплазму и хламидию.
Вопрос в том, мне тоже надо всё это пить? Вроде ведь лечится надо обоим. Уролог сказал, чтоб я сходила к гинекологу, но я не могу к нему сходить, пока в нашем городе не снимут самоизоляцию (хожу в городскую консультацию, потому что только там адекватеый гинеколог).
Еще проблема в том, что у меня на сегодняшний день цикл- 60 дней. Я конечно делала тесты- на них одна полоска.
Как быть?
Светлана А если цикл 60 дней, то может лучше стоит дождаться менструации? Или с этими болячками беременности не может быть?