Мазок на чистоту перед планированием беременности

Спрашивает: ЕКатерина Владимировна Лебакина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мы с мужем планируем беременность, сдавала различные анализы, нашли только бактериальный вагиноз, пролечилась месяц назад, врач назначила сдать снова мазок на чистоту. Сейчас она в отпуске, поэтому у нее спросить не могу про анализ. Вот результат анализа: Микроскопическая картина:
V -
Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь.
Лейкоциты - 11 - 16 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 3 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Скажите пожалуйста есть ли воспаление? В принципе ничего не беспокоит, иногда жжение в половых органах.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2016 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 17:37
Здравствуйте! Да, есть еще. Много лейкоцитов в шейке (норма до 6-10) и влагалище (норма - до 10)
Платная консультация
Екатерина 2016-05-24 19:45
Елена Викторовна, месяц назад была вот такая схема лечения: клиндацин 1 раз на ночь 6 дней, затем ломексин 1000 1 раз на 7 день лечения, с 9 дня лактожиналь по 1 на ночь в теч 14 дней, пить Экофемин флораваг 1 таблетку 2 раза в день в теч 10 дней, потом 1 раз в теч 20 дней. Но месяц назад в посеве выделили так же staphylococcus epidermidis обильный рост 10 в 6 степени. Сейчас пришел результат посева: роста микрофлоры не выявлено.
Скажите пожалуйста мне опять ее повторять? Уж очень хочется вылечится быстрее и забеременеть(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 10:59
Нет, не стоит. Достаточно свечей местно
Платная консультация
Екатерина 2016-06-14 11:33
Здравствуйте! Была у врача, она выписала свечи лактожиналь на 2 недели, я их проставляла 14 дней, на 17 день пришли месячные, сейчас присутствует какое то жжение иногда. Это говорит о том что я не выличилась? Может мужу надо было таблетки какие нибудь попить?, я вроде бы читала гарднерелла может у них тоже существовать, но у мужа нет крайней плоти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 11:36
Здравствуйте. Да, лечение сомнительное. Так от гарднереллы не избавиться. Да и лечиться нужно было, конечно, вдвоем
Платная консультация
Екатерина 2016-06-14 12:01
До этого лечение было сильным, потом после лечения сдала мазок, а он все равно плохой был. Я так поняла по мазку, что это гарднерелла осталась? Что же делать? Мы хотели с мужем уже пробывать забеременеть в конце месяца, а тут если опять лечиться, беременеть я так понимаю нельзя. Предыдущая схема слишком сильная будет? Мужу просто антибиотик пропить Извините, что я вас достаю, мой гинеколог в отпуске, а этот врач который просто выписал лактожиналь, думаю смысла к нему идти нет. А больше врачей нет, в город если только ехать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 20:08
Схема сильная предыдущая. Мужу антибиотик, а Вас нужна грамотная схема. К сожалению, по соображениям безопасности, я не могу выкладывать такие схемы в общее пользование, обратитесь в скайп. Правда, там консультации на платной основе.
Платная консультация
Екатерина 2016-06-14 20:46
Завтра, во сколько можно будет связаться по скайпу, желательно после 6, потому что я только домой прихожу. Не разумно наверное здесь спрашивать, но больше нет вариантов, Как и когда оплачивать до или после консультации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 20:54
Оплачивается так - /spasibo/240 Обычно до. Сумма - 500 рублей. Мой скайп - elena03.ua Стучитесь, я также буду вечером там, после 7
Платная консультация
Екатерина 2016-06-15 18:40
Добрый вечер! Консультацию по скайпу оплатила, а то вдруг потеряются деньги.
Екатерина585 2016-08-01 11:05
Здравствуйте! Елена Викторовна, спасибо за лечение, сдала мазок гинеколог сказала, что нормальный. Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Эритроциты. Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Правда хороший, как то она не уверенно ответила. И еще Елена Викторовна, мне гинеколог назначила дюфастон с 16-25 день цикла пить, 3 месяца. У меня когда замершая была, делали выскабливание 2 раза, я грешу на дюфастон, он на мертво закрепил плод. Теперь панически боюсь его пить, сказала об этом гинекологу, она сказала он хороший и я с помощью его заберемению, т. К была замершая без него мне ни как не обойтись, надо матку поддерживать. Я пошла и сдала на прогестерон на 22 день цикла, цикл у меня 28-30 дней. Пришел результат 25,9 нмоль/л (Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2 Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4 Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 Постменопауза: < 0,6) теперь я в смятении, вроде анализ хороший, принимать мне дюфастон или нет? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 11:26
Здравствуйте! Да, мазок хороший. И анализ на прогестерон тоже. Можно и без Дюфастона, в принципе
Платная консультация
Екатерина585 2016-08-01 11:54
Этот синтетический гормон он мне может каким то образом навредить, если мой собственный гормон в норме? Я так поняла, если на фоне его забеременеть придется его практически всю беременность пить!? У меня менструация идет 8 дней, из них нормально 3 дня, потом 5 мазня. Может он нормализует ее и сократит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 11:59
В принципе, если беременность наступает на Дюфастоне, Вы правы - его придется пропить хотя бы до 12-16 недель. Если проблема с менструацией зависит от толщины эндометрия и процессов в нем (что по сути, так и есть), то на нормализацию цикла Дюфастон повлияет
Платная консультация
Екатерина 2016-10-20 19:07
Здравствуйте, Елена Викторовна, как я уже писала, гинеколог назначила дюфастон с 16 дня цикла, цикл 28-31 день, продолжительностью 8 дней. Я читала что если дюфастон подобран не в правильный день, т. е не после овуляции, а до нее, он может блокировать овуляцию, это правда? И еще вопрос я сдала анализ на прогестерон на 22 день цикла, вот результат 25,9 нмоль/л (значения лаборатории Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2 Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4 Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 Постменопауза: < 0,6 Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4 2 трим.: 71,5 - 303,1 3 трим.: 88,7 - 771,5). Я так понимаю прогестерон у меня понижен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 20:03
Правда. Прогестерон в норме для второй фазы