Уретрит неясной этиологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Помогите, пожалуйста. У моего мужа 3 месяца назад заболела уретра, появилось частое мочеиспускание, через 2 недели у меня начался цистит. Я пропила курс Фурамага и Цистона, цистит прошел. Через две недели у меня появилась ноющая боль в уретре и частое мочеиспускание. Общий анализ мочи и у меня и у мужа в норме. Сдала мазок на инфекции методом ПЦР, нашли только Уреаплазму parvum и Гардереллу. Пропили вместе с мужем курс: 2 раза Монурал, Вильпрафен 14 дней, Панавир, Флуканазол, мне свечи Тержинан. Боли в уретре у обоих не прошли, они то меньше, то больше, то вообще отсутствуют. Через 2 недели сдали мазок на Уреаплазму и Бакпосев мочи. Бакпосев ничего не выявил. У мужа Уреаплазма не обнаружилась, у меня по прежнему имеется 10^5. Напишите, пожалуйста, может ли Уреаплазма быть причиной нашего уретрита? Нужно ли нам сдавать еще какие-либо анализы для уточнения диагноза? И нужно ли мне продолжать лечить Уреаплазму? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 июня 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-01 17:01
Здравствуйте. Мужу необходимо сдать секрет простаты, бакпосев секрета простаты, бакпосев отделяемого из уретры. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталья 2018-06-01 23:00
Спасибо. А нужно ли мне сдавать дополнительные анализы? У меня ноющие боли в уретре тоже присутсвуют.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-02 10:19
А Вам нужно проконсультироваться с гинекологом.
Платная консультация
Наталья 2018-06-02 20:58
Я консультировалась с гинекологом. Он меня обследовал, назначил лечение (2 раза Монурал, Вильпрафен 14 дней, Панавир, Флуканазол, свечи Тержинан). Боли в уретре не прошли. Направил на консультацию к урологу.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-03 12:12
Со стороны урологии лечить нечего. Уреаплазму у женщин лечит гинеколог.