Герпес на 35ой неделе беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Задавала на сайте вопрос гинекологу, она меня к Вам перенаправила. Менязовут Виктория, мне 33года. У меня вторая беременность 35ая неделя. На прошлой неделе пришёл результат анализа torch. В ЖК сказали что обнаружили вирус герпеса в острой форме. Первый torch делала в декабре- был хороший. Врач направляет на консультацию в инфекционную больницу. Ехать туда не хочется, чтобы не подцепить заразу. Знаю что гинекологи сами назначают лечение герпеса, но мой врач не хочет, видимо. Нашла информацию что если ImM и ImG оба положительны, значит инфекция повторная и не влияет на здоровье ребёнка. Так ли это? До вчерашнего дня герпес никак не проявлялся, вчера выскочил маленький прыщик на губе. Результаты анализов прилагаю. По узи все хорошо, по самочувствию тоже. Анализы крови и мочи тоже в норме. Спасибо Вам заранее за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-12 23:49
Здравствуйте, Виктория!

Надеюсь ещё актуально

Все верно!

Рецидивы простого герпеса не влияют на ход беременности и развитие плода!

Лечение не требуется!

Никаких инфекционок!

Будьте здоровы и удачи!)
Виктория 2019-07-16 09:39
Спасибо огромное за ответ! Пересдала кровь, опять пришёл результат hsv 1,2 IgM 3,4, hsv 1,2 ImG 12,3. Опять оба показателя положительны. Сегодня была у участкового гинеколога, она настаивает на поездку в инфекционку, тк говорит что ImM 3,4 свидетельствует об острой форме герпеса и необходимо противовирусное лечение, но сама она его назначать отказывается. Направлений кроме как в инфекционку не даёт. Может, Вы посоветуете что делать в таком случае? Явных проявлений герпеса у меня нет. Ехать в инфекционку по прежнему не хочется.
Спасибо заранее за Ваш ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-16 11:26
Ничего не делать.

Лечение не показанно!