Рана на половой губе
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Апоплексия левого яичника, декабрь 2018
Здравствуйте, месячные в предыдущем месяце затянулись и шли порядка 10 дней. Не обильные, мазались, но такого у меня все же никогда не было. Грешу тем, что прокладку меняла редко, когда развиться начали. Могла раз в день менять. После этого заметила, что вылезла вот эта ранка на половой губе. В принципе, не болит, не чешется. Если только нажать, оттуда вытекает водичка немного. Она уже недели 2 у меня. Половой партнёр за все время один. Подскажите, что это может быть?
7 ответов
Здравствуйте Кристина. При появлении любой язвы на половых органах рекомендовано провести обследование на сифилис. Но если вы уверены в своем п/партнере, можете этого не делать. Подобные эрозивные дефекты на коже и слизистых могут появляться при нарушении гигиены. Поэтому рекомендую при купании использовать антибактериальное мыло. Для подсушивания эрозии можете использовать Судокрем, 2 раза в день, в течение 5 дней.
Кристина 2019-10-28 15:06
Спасибо за быстрый ответ! А ещё такой вопрос: могла ли я заразиться сифилисом, если, например, потрогал свой половой орган грязными руками?
Подобная передача сифилиса практически исключена. Подобное возможно если бы вы своей рукой трогали половые органы больного на которых находились сифилитические язвы, а затем трогали свои п/органы, но подобное на практике практически не встречается.
Кристина 2019-11-14 00:42
Доктор, здравствуйте. Эта ранка тогда проходила ненадолго, только кожа над ней шелушилась. Сейчас снова вылезла, опять гноит так же и шелушится. Месячные были неделю назад. Неужели опять из-за прокладок такое может быть? Пользовалась другими на этот раз, с гигиеной и циклом все было хорошо
Мария Здравствуйте, Кристина, такая же проблема, вы вылечили? Причину узнали?
Здравствуйте.
Опишите подробно Вашу проблему
Причин появления такого образования довольно много. Это может быть связано не только с нарушением гигиены, но и с другими сопутствующими заболеваниями. Рекомендую очное обращение к гинекологу.