Покраснение половых губ и между ягодицами после свечей арилин

Спрашивает: oksana
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, вводила свечи арилин во влагалище по предписанию врача на ночь. Чувствовала какое-то количество вытекало прямо на кожу, теперь после посдедней свечи, появились между ягодиц и половых губах краснота. Сначало зуд, чесалось, промываю ромашкой пропало, но пятна не исчезают. Что это и как быть дальше?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-26 18:58
Здравствуйте. У вас на коже проявления контактного дерматита.
Красные пятна рекомендую смазывать гидрокортизоновой мазью, 2 раза в день, в течение 5-7 дней. Если беспокоит сильный зуд, рекомендую применять внутрь таб. Лоратадин, 1 таблетка в день, в течение 5 дней.