Что это может быть аллергия?

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у дочери было воспаление среднего уха, врач педиатор назначил ребенку амоксиклав 250 мл з раза в день по 2 таблетки и у ребенка 8 лет. Пропили их неделю так как лечили ухо, врач не рекомендовал отменять лечение, после таблеток начались высыпания красные сначала начались с шеи потом появились под мышками и возле ануса красные пятна и возле половых губ покраснение и сильно чешеться. И на половых губах прыщики красные с белой головкой что это может быть. И в пахах красные прыщи и покраснения. Так как праздники не получилось сходить на прием к педиатору. Даю ребенку Кларитин 2 раз 10 мл, подмываю чередой. На шее прыщи прошли так как мазала циндолом. А внизу не проходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-31 17:59
Это действительно проявление аллергии, вы совершенно правильно начали приём кларитина. К лечению можно было бы добавить атоксил и крем мометазон на поражённые участки.