Половые губы шелушатся и сильно чешутся
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на половых губах болячка. На ощупь немного плотнее остальной кожи, иногда шелушится, чешется сильно. Иногда берётся коркой, которая легко снимается. Поражённая кожа всегда красная. Она у меня уже некоторое время, не проходит вообще. Мазала пантенолом, вроде немного стало лучше, но не сильно
скажите пожалуйста чем это вылечить? Замучалась уже!
1 ответ
Здравствуйте
Это может быть ограниченный нейродермит половых органов.
Для лечения можно использовать мазь Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Дополнительно необходимо регулярно использовать увлажняющие средства. Пантенол подойдёт.
Высыпания могут рецидивировать.