Половые губы шелушатся и сильно чешутся

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на половых губах болячка. На ощупь немного плотнее остальной кожи, иногда шелушится, чешется сильно. Иногда берётся коркой, которая легко снимается. Поражённая кожа всегда красная. Она у меня уже некоторое время, не проходит вообще. Мазала пантенолом, вроде немного стало лучше, но не сильно

скажите пожалуйста чем это вылечить? Замучалась уже!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-11 14:03
Здравствуйте

Это может быть ограниченный нейродермит половых органов.

Для лечения можно использовать мазь Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

Дополнительно необходимо регулярно использовать увлажняющие средства. Пантенол подойдёт.

Высыпания могут рецидивировать.