Шелушение на половых губах

Спрашивает: Свата
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад появилось вот такое шелушение на половых рубах слева рядом с лобком. Сначала подумала что от боится бритвой, не зудел, не беспокоил, но был суховат и шелушился, по мере отшелушивания участок стал чесаться и сейчас зудит этотместо. Была на приеме у онко гинеколога сегодня делала вульвоскопию, сказала что не страшно и нужно увлажнять просто. Должна сказать что кожа проблемная, есть зуд и шелушение и мокнущая ранка за ухом и между ягодиц (мазала акридерм гк, фукарцин, не особо помогло за ухом, между ягодиц все стало лучше и зуд ушёл)

1) что это может быть?
2) как пролечится?
Теги: половые губы фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-09 15:25
Здравствуйте!

Здесь пятно мазали акридерм, как долго?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Света 2022-01-09 15:45
Не мазала туда вооьще ничем. Он толчковой появился. В складке между ягодиц мазала только. Иногда бывает зуд половых губ (но по вульвосуопии норма)
Псориаза нет ни у кого. Есть только корочки за заполним ухом мокнующие
Света 2022-01-09 15:48
Может ли быть склероатрофичкский лихен? Но лихен вроде тёплым должен быть, а этот участок розовый воспалённый как бы после шелушения