Зппп или не похоже?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Пошла в туалет и увидела выделения. Желтоватые, может немного отдают в зелень (это при искусственном свете верхние 2 фото), при наружном свете с 3 фото или я уже присматриваюсь, вчера не заметила, на прошлой неделе, в начале, были признаки цистита, но не было выделений. Мне кажется небольшой зуд. Подскажите, это возможно гонорея или хламидии, трихомонады? Сейчас у меня 17 д. ц.
Теги: секс фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

24 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-05 15:58
Здравствуйте!

Может быть вариант нормы!

Чётко патологии нет

Для уточнения нужно сделать Мазок на флору и пцр на хронические урогенитальные инфекции
Ya 2019-11-05 16:02
Доктор, спасибо Вам большое, ща консультацию. При зппп и ИППП выделения по цвету должны быть другими? Просто если смотреть при искусственном свете, один цвет, при естественно-другой.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-05 16:05
Да, они обильные, серые, жёлтые, зелёные, с запахом, жжение, Зуд, боль.
Ya 2019-11-05 16:13
Не могу сказать что они обильные. Запаха нет. Жжения вроде нет, м. б. небольшой зуд. Боли вроде бы нет. Но тянет низ живота и поясницу немного. Но дело в том, что был ОС и незащищённый в субботу,2 ноября. До этого в прошлом месяце был также цистит, я сдала анали мочи и мазок. Мазок методом флороцинозом во вложении, в моче-кишечная палочка. Единственное, может я не выдержала инкубационный период и может мазок не показал, но была уже гематурия. Сил не было держаться. Такое возможно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-05 16:15
Отлично!

Половой акт с постоянным партнёром?
Ya 2019-11-05 16:23
2 месяца как постоянный, говорил, что чистый и он следит за своим здоровьем-47 лет ему) Просто, я думаю, вдруг я мазок рано сдала в прошлом месяце, не помню сколько дней прошло с момента акта до момента сдачи. Вдруг чего не высяилось, а только сейчас проявилось. Если вдруг, что-то сейчас есть в горле (оно побаливало после сдачи анализа мочи и мазка), вдруг там гонорея или ещё что, а я могла посудой общей пользоваться. Я ведь могла всех своих заразить, в том месяце. Сейчас я на отдельной посуде на всякий случай.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-05 23:07
Это не Гонорея.

Пока наблюдайте.
Ya 2019-11-05 23:54
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-06 15:13
На здоровье! Всего вам хорошего!
Ya 2019-11-06 15:24
Доктор, подскажите, когда лучше сдать анализы на ИППП и зппп? Если ПА и ОС был 2 ноября, а непонятные выделения я заметила вчера,5 ноября.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-08 00:28
Если они не нарастают, лучше хотя бы через 2-3 нед после ПА
Ya 2019-11-08 16:07
Здравствуйте. Не нарастают. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-09 17:35
Значит обследуйтесь через время для достоверности результатов.
Ya 2019-11-09 17:36
Благодарю!
Ya 2019-11-10 15:48
Простите, при гонореи какие должны быть симптомы, какие выделения? Какие вообще должны быть выделения, которые должны насторожить? Может ещё раз сдать мазок методом флороцинозом? Он лучше и информативные чем мазок на зппп и ИППП?
Ya 2019-11-11 00:01
Значит, зппп. Правда при разном свете разный цвет. На сколько желто-зеленые выделения должны быть яркими? А касательно того, флороциноз покажет или лучше всё-таки сдать ПЦР или ещё что?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-11 00:06
Сомневаюсь что зппп

Сначала пцр, потом при необходимости посев

У Вас скорее всего дисбиоз влагалища, или баквагиноз.
Ya 2019-11-11 00:19
Спасибо. Сижу жду 3-х недель. У меня запаха нет, выделений немного, практически нет. Потягивает низ живота. Неприятные ощущения при мочеиспускании, такое чувство, что вот-вот должен быть цистит. В прошлом месяце, когда был цистит я выпила монурал и фурозолидон? Они могли заглушить симптоматику, если это зппп или ИППП?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-11 00:21
Данных за зппп/ иппп по описанию нет.
Ya 2019-11-11 00:25
Алина Викторовна, спасибо Вам большое! Я конечно, последую Вашему совету, сдам обязательно на зппп и ИППП. Простите, подскажите, для постановки диагноза сифилис достаточно только сдать на rw или rpr, риф или ещё какие? Раньше чем через месяц посое ПА и ОС не имеет смысл сдавать кровь и мазок?
Ya 2019-11-15 12:34
Здравствуйте, доктор. Простите, не совсем поняла, только РВ?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-17 00:15
Можно МРП (рв) или ИФА через 1,3 и 6 мес после контакта.