Влияние препарата на анализ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавал анализ пцр патоген-12 мазок из уретры спустя 19 дней после контакта. Показало все отрицательно, то есть заболеваний нет, но за два дня до анализа закончил принимать урофурагин и индометацин. Могли ли данные препараты повлиять на результат анализа, результативен ли анализ в такой срок и стоит ли пересдавать мазок? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-28 18:34
Здравствуйте Александр.

Эти препараты повлиять на результат не могли.

Анализ через методом ПЦР через 19 дней после контакта можно считать достоверным.

Повторного обследования не требуется.
Александр 2020-01-28 18:38
Сейчас на головке имеется сыпь, представил фото. Зуда и жжения вроде как нет. Какихлибо выделений тоже не замечал. Сыпь уже больше недели. Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-28 18:41
Это проявления баланопостита.