Зппп и ИППП в моем случае

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите, незащищённый ПА классический, оральный, анальный был 1 декабря с человеком, с которым прожила 3 месяца. Он достаточно взрослый 47 лет, и говорил, чтобы я на этот счёт не беспокоилась-он чист, он проверялся, т. к. у него проблемы с простатой,1.12, уже после всего я поняла, что у него есть параллельно другая. Я ушла.3 декабря были признаки цистита с гематурией-выпила монурал, сил просто не было. На данный момент 10.12 начались месячные, но сегодня 3 д. ц. и у меня потягивает низ живота и побаливает поясница, по гинекологии полип под вопросом, но я подозреваю, что у меня хламидии или что-то типа этого. Судя по симптоматике-до начала цикла бегала в туалет, в середине цикла потягивал низ живота, поясница и мне кажется были розовые выделения. Один раз. Потрм были выделения, без зуда и запаха, но не могу понять какого цвета. В каждом освещении по-разному. Сне показалось, что они желтоватые. Но они скудные были, не прозрачные и были за несколько дней до месячых, дня за 4. Поэтому есть вопросы. 1. Когда я могу сдать на инфекции? Кровь на антитела на наличие зппп и иппп, мазок?
2. Я записалась к доктору на 25.12. Рано или нет для сдачи анализов?
3. Я могла заразить своих домашних, если ходила в один туалет, вытирала руки общим полотенцем, ходила в душ? Полотенце у меня свое.
4. Трусики лежали в баке с бельем других членов семьи.
5. Я себе уже выделила отдельную посуду.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-12 22:45
Здравствуйте!

1. ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, Мазок на флору, посев мочи через 3-4 нед, посев мочи и оам возможно раньше при наличии жалоб со стороны мочевыделительной системы

ИФА на сифилис вич гепатиты

2. нормально

3 нет!

4. нет!

5 не накручивайте себя!
Ya 2019-12-12 22:59
Доктор, спасибо большое за оперативный ответ. Со стороны мочевыделительной системы сейчас проблем нет.
1. Но по фото можно понять, хотя бы косвенно, относится это к зппп и к иппп.?
2. Касательно бытовой путь заражения, что может передаться через туалет или ещё как-то?
3. по моим клиническим данным это поже на инфекции или на зппп?
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-12 23:02
  1. Обычные бели / влагалищные выделения. Может быть вариант нормы.
  2. Ничего, это мифы.
  3. Чётко ответить нельзя. Если был не защищённый секс, риск есть. Но и сказать что это 100 % венерическая болезнь нельзя!
Ya 2019-12-12 23:09
Незащищённый был, поэтому я в панике! Касательно 2-го вопроса я про ИППП и зппп имела ввиду. Больше всего боюсь сама кого-либо заразить. Поверила, дурочка, мужику, а теперь локти кусаю. Подумала, раз такой уже взрослый да и сказал, что чистый, проверялся, к тому же всегда следит, чтобы медсестры всегда меняли перчатки при заборе анализов, подумала, значит и впрямь заботится о себе. Да уж.
Через какой максимальный период времени можно точно сказать, есть зппп и ИППП или нет? Только через полгода-год? А мне уже 40.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-12 23:13
Не волнуйтесь!

  1. Не факт что вы чем либо заразились!
  2. Вы точно никого не заразите из членов семьи! Даже если чем то заразились.
  3. Если обычные инфекции 1 мес.
  4. ВИЧ ПЦР 1 мес
  5. Сифилис 1,3,6 мес
Ya 2019-12-12 23:14
А гепатиты, ВИЧ только один раз сдаются? Только через месяц? Или тоже нужно повторять через 3 и 6 месяцев?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-12 23:39
Если методом пцр однократно через месяц.
Ya 2019-12-12 23:40
ПЦР, это наличие вируса, не антитела?
Ya 2019-12-12 23:49
Благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-12 23:51
На здоровье!

Всего доброго! Отпишитесь при необходимости.
Ya 2019-12-13 00:02
Конечно. Благодарю!