Зппп и ИППП передача бытовым способом
Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Планирую завтра сдать мазок на зппп и ИППП. В связи с этим у меня вопрос, если вдруг в мазке найдут хламидии, гарднереллы, гонорея, трихомониаз, микоплазма, уреаплазма и др. Или ещё что-то, а дома соответственно я же хожу в туалет, моюсь в ванне, стираю нижнее белье. Таким способом я могу кого-либо заразить из домашних? Если, допустим, я в ванне подмылась и потом этими же руками перекрыла воду, то эти бактерии могли остаться на ручке или, извините, в туалете могла этими руками повернуть ручку дверцы, ну не знаю, ещё что-либо.
19 ответов
Ya 2020-02-25 18:09
Я к тому, что могу своими генитальными выделениями как-то заразить своих близких, домашних через туалет, сидюльку. Если, допустим, после подмывания выключать воду теми руками, которыми подмывала гениталии или после стирки своего нижнего белья в машинке, стирают другие свое нижнее белье. Или после туалета могла схватитьтся за ручку двери. Сколько ИППП и зппп живут на воздухе, на поверхности? Можно как-то по обычному мазку понять о возможном заражении? По лейкоцитам например?
Здравствуйте!
Нет! Заражение иппп в быту практически невозможно, возбудители иппп крайне неустойчивы в окружающей среде.
Нет! Мазка на флору мало.
Это = заболевания пппп = инфекции пппп
Передающиеся преимущественно половым путем (пппп)
Ya Просто не совсем понятно чем зппп отличается от ИППП? Если ИППП не передаются, то зппп передаются?
Не передаются! Это одно и тоже! Можно говорить так, или так!
Здравствуйте!
Ещё никто по ОАК не ставил вич или гепатит!
Без паники!
Небольшой лимфоцитоз.
Накануне не болели ОРВИ?
Без паники!
Небольшой лимфоцитоз.
Накануне не болели ОРВИ?
Ya Вот что было 3 февраля-На данный момент беспокоит горло-побаливает, скорее всего даже глубже, сухость при глотании где-то в гортани, чувство, что что-то мешает что-ли, не пойму. Кашель - чуть откашливается, от кашля болит горло, чих, насморк. Температура до 37.1 - скачет, осиплость. А кровь я сдала 19.02.,но при этом в крови %lym 52.1(до 48) и #lym 3.5(1.2-3.2). А я читала в интернете, что в первую очередь показатель это увеличенные лимфоциты. Мне лор щупала Лу. Сказала чуть увеличены, последние это подчелюстные, и чуть увеличен шейный. Тем более, если взять то, что я спала непредохранясь с парнем с середины сентября до 1декабря. Алина Викторовна, подскажите Вы смотрели мой ОАК где нет графиков? Я думаю, может завтра ОАК переслать в другой лаборатории? На СПИД/ВИЧ, гепатиты, сифилис я пока не сдавала. Жду 1 марта. Чтобы точно. Что мне делать? Я ещё раз добавлю фото ОАК последний который от 19 числа. Вдруг я неправильно вам отправила.
Да, я смотрела: лимфоцитоз совершенно не большой, норма до 48. У вас 52.
Скорее всего было орви, на фоне него - - - обострение хронического тонзиллита.
Сделать ОАК повторно - есть смысл через 2-3 нед, не раннее.
Не волнуйтесь, совершенно!
Ya Я уже с жизнью прощаюсь с таким ОАК, начиталась и чуть не померла! Вы считаете пока нет повода для паники?
Конечно - - - нет!
Успокойтесь! Спите спокойно! Сделаете анализы и Отпишитесь
Не волнуйтесь!
Ya Благодарю Вас! То есть на ВИЧ пока это не указывает. Я просто везде читала, что если лимфоциты увеличены сразу бегут сдавать на ВИЧ, гепатиты. Что это явный признак что мб данная гадость.
Нет конечно. Тем более у вас немного отклонён показатель 52 это не 60 и не 70.
Ya А если бы 60-70, то был бы повод задуматься? А то что не только процентные лимфоциты увеличены, но и #?
Это сново таки не свидетельствует про вич или гепатиты.
У многих пациентов с гепатитом В, С, ВИЧ нет лимфоцитоза.
А причин лимфоцитоза может быть много.
Так что не накручивайте себя!
А причин лимфоцитоза может быть много.
Так что не накручивайте себя!
Ya Спасибо Вам большое за помощь. Я уже себя накрутила, не представляете как.