Инфекции. Есть ли риск?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Я учусь в Вузе. И сегодня когда я выходила из кабинета заходил мальчик одновременно со мной(т. е выхожу он заходит) Он ниже меня на голову приблизительно. Почти. И он курит и наркоманит(снюс). Он кашлял в мою сторону(т. е на меня кашлянул). А мой рот был приоткрыт, как на фото. Есть ли риск на сифилис и ВИЧ и гепатитом? И других инфекций? И ИППП? И что делать, если риск есть? Подскажите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-31 15:40
Здравствуйте Лика

ИППП, ВИЧ, гепатитами так заразиться невозможно.

Так можно заразиться только туберкулезом.
Лика 2020-01-31 15:55
1) Даже если предположим у него слюни при кашле попали мне в рот или в глаза, то тоже риска на ВИЧ, гепатит, сифилис и на ИППП нет?
2) Что мне делать сейчас?
Лика 2020-02-01 07:53
Ответьте пожалуйста. Очень волнуюсь
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-01 07:59
Даже если у него слюни при кашле попали в рот или в глаза, то тоже риска на ВИЧ, гепатит, сифилис и на ИППП нет.

Успокойтесь и не переживайте. Эти инфекции воздушно-капельным путем не передаются. <div id="gtx-trans" style="position: absolute; left: 589px; top: 57px; "
Лика 2020-02-01 16:10
То есть даже, если попала слюна в рот(на губы, если на них(губах кожа отшелушивается), то тоже риска нет? То есть вообще сдавать никаких анализов не нужно? Правильно я понимаю?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-01 16:41
Вы правильно понимаете.

Риска нет абсолютно никакого.

Анализы сдавать не надо.
-1