Инфекции. Их риск

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Я учусь в Вузе. И сегодня когда я выходила из кабинета заходил мал чик одновременно со мноц(т. е выхожу он заходит) Он ниже меня на голову приблизительно. Почти. И он курит и наркоманит(снюс). Он кашлял в мою сторону(т. е на меня. Кашлянул). Есть ли риск сифилис и ВИЧ и гепатитом? И других инфекций?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 10:14
Лика! Вирусы этих заболеваний передаются половым путем и при использовании совместно грязного шприца с иглой. В быту заражение не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
Лика 2020-01-31 14:45
Я просто читала в интернете, что сифилис передаются через слюну. И гепатит тоже. А он получается кашлял слюни же вылетают при кашле. А у меня был приоткрвт рот(слегка). Я не хочу не ВИЧ, ни сифилис, ни гепатитом, и ничего другого.
Лика 2020-01-31 14:59
Рот был приоткрыт вот так.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 18:31
Лика! Мы вам дали ответ, что заражение не произошло.