Вероятность заразиться через рану

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, поранила дома палец открывашкой, выступило немного крови, обработала йодом. Потом ходила по делам, по улице, мало ли к чему прикасалась. Скажите, через такую небольшую РАНу ничем нельзя заразиться? ВИЧ, сифилис, гепатит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2021 года

5 ответов

Anna 2021-04-16 09:29
Подскажите ещё пожалуйста можно ли заразиться каким либо гепатитом или вич или сифилисом через причастие, через одну ложку? Дело было прошлым летом (июль) сейчас (начало апреля) сдавала вич, сифилис отрицательно, гепатит в, с за 25 августа прошлого года (то есть через пять недель после события) было отрицательно. А гепатит А может так передаться? И если может то наверное были бы какие то симптомы гепатита? А их нет этих симптомов. Повреждений слизистой во рту небыло если это важно
Anna 2021-04-16 10:27
Хорошо, Спасибо, а как тогда передаётся гепатит А?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-16 10:41
Через пищу и воду загрязнённую фекалиями.