Заражения в быту

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, несколько дней назад ездила в другой город и снимала квартиру для временного проживания. Вечером, часов в 6 я на кухне по привычке взяла кружку из ящика и попила из неё воды. После с ужасом вспомнила, что квартира и кружка вовсе не мои! Губы мои все потресканые, с ранками, а я попила из неизвестной кружки. Осмотрела, вроде ничего особенного на ней, но все таки очень заволновалась. Можно ли так заразиться чем либо от других людей? Мало ли кто из нее пил. Особенно страшные инфекции как вич и гепатит. Предыдущие жильцы съехали в 12 часов и я не знаю кто они, пили ли из неё и что это вообще за люди. Страшно накрутила себя
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-06 21:21
Здравствуйте.
Нет. Так заразиться ВИЧ и гепатитом, от других людей нельзя.
Но герпесвирусной инфекцией, хеликобактером, хоть и с малой вероятностью, но можно.
Ксения 2018-11-06 22:33
Я правильно вас понимаю, что ничего особо страшного и угрожающего жизни тут заработать нельзя? Можно перестать себя накручивать и спокойно жить?
Спасибо вам большое за ответ
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-07 07:24
Да. Вы абсолютно правильно всё понимаете.
Себя не накручивайте. Живите спокойно.
Удачи.