ИППП, ЗППП и сроки сдачи анализов

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Подскажите, последний раз у меня был мужчина чуть больше полугода назад-1декабря19года, на ЗППП и ИППП пока не сдавала. Периодически были какие-то выделения. Когда захотела сдать анализ, то одно то другое, то приболела, пила антибиотики, а потом эта пандемия. У меня вопрос. Подскажите, если сдать в след. Месяце, т. к. думаю ещё самоизоляцию продлят, за столь длительный период, это уже будет около 7 месяцев, если что-то есть-анализы покажут? Мазок, кровь. Я просто переживаю, вдруг на самом деле что-то есть, а это гадость ушла в спячку или нужен какой-то толчок для активации, чтобы поймать и не пропустить. Может быть перед сдачей нужна какая-либо провокация? Например, первые дни месячных или ещё что. Опасаюсь ложных результатов. Или все перешло в хроническую картину и уже не подлежит лечению. Такое может быть? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

8 ответов

Ya 2020-06-05 20:54
А в цитограмме незначительная лейкоцитарная реакция. Это ведь какое-то воспаление в шейки матки, значит, м. б. какая то инфекция?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-09 00:36
Здравствуйте, Наталья!

Количество лейкоцитов в мазке на флору может быть повышено в норме и зависит от многих факторов. Мы лейкоциты не лечим!!! Почитайте пожалуйста статью известного гинеколога Березовская Елена : Влагалищные выделения и мазок в норме.

Да, уже все покажет, если что-то есть точно!

ПЦР на хронические урогенитальные инфекции

ИФА на сифилис

ВИЧ тест 4 поколения

HBsAg антитела HCV
Ya 2020-06-09 00:40
Алина Викторовна, как всегда, огромное Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-10 00:30
На здоровье, Наталья! Всего вам наилучшего!
Ya 2020-06-10 06:44
Здравствуйте. Я не Наталья, но благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-15 00:41
Я уже поняла!) но Я я тоже не буду к вам обращаться, неудобно)
Ya 2020-07-07 19:08
Здравствуйте. Вот интересно, в обычном КВД какой используют тест на ВИЧ, какого поколения? Там же только антитела. Мне потом, через полгода снова сдавать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-12 02:03
В разных регионах по разному. Да, как правило скрининговые тесты - антитела, обычный ифа.

Возможно у вас в городе есть СПИД центр. Позвоните и узнайте, там можно сделать 4 поколения (или пцр) . Анонимно и бесплатно.