Определение суммарных антител к антигенам treponema pallidum в анализе крови

Спрашивает: Светлана Анатольевна Касьяненко
Пол: Женский
Возраст: 1996 гю р. 26 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, сезонная аллергия
Здравствуйте, моя крестница забеременела первый раз в свои 26 лет, сейчас срок 5-7 недель. Отсутствие месячных напряжения не вызывало, т. к. были сбои -конкретики не знаю. Тест(несколько) показал беременность. Беременность желанная и долго ожидаемая, т. к. решили что бесплодна. Муж первый и единственный мужчина, т. е. половой партнер. До посещения гинеколога сдала кровь. И. в анализе- определение суммарных антител к антигенам treponema pallidum: маркеры инфекций, результат- обнаружены, маркеры инфекций, референсные значения не обнаружены (фото анализа в приложении). Врач(не гинеколог) сказал что все нормально. Хотя специалисты и не любят копание пациентов в интернете, но, после нашего копания, "обнаружены" по отношению к такому заболеванию, почему то для нас не-"всё нормально". Подскажите, пожалуйста(что бы и девушка и её мама, были хоть как-то подкованы до посещения гинеколога-запись на 21.02.2022) что означает "обнаружение" данного теста-определение суммарных антител к антигенам. Чем это грозит мамочке и ребеночку(девочка в отчаянии, и абсолютно не знает, что делать-бросается в крайности. А ещё 10 дней до гинеколога.). Может еще какой-то уточняющий анализ сделать? Я на сайте читала подобные вопросы, но там вопрошавшие переболели сифилисом, даже им советовали Ваши специалисты сделать еще какой то анализ с другой аббревиатурой. Мы будем очень Вам благодарны за Вашу помощь, да и сейчас заранее благодарим.
Теги: защищает ли хлоргексидин от сифилиса
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-11 17:45
Здравствуйте

Если девушка ранее сифилисом не болела, такой анализ не может быть нормальным.

Такой анализ может указывать на наличие сифилиса. Это может быть опасно для ребенка.

Необходимо как можно скорее обратиться к венерологу для обследования.
Светлана Анатольевна Касьяненко 2022-02-14 05:53
Здравствуйте. Спасибо за ответ, в принципе, он очевиден даже людям далеким от венерологии. Прежде чем, написать вам, я проштудировала все подобные вопросы пытаясь найти ответ на свой вопрос. Изложила подробно, прикрепила фото анализов, для того чтобы специалист постарался дать такой же подробный ответ, м. б. с рекомендациями дополнительного анализа, не знаю как правильно его назвать, с более расширенными характеристиками. Кстати, я видела такие ответы и у того же специалиста. Но, видимо, их получали те, которые "поддерживали" специалистов, либо "становились первыми в очереди". Мы бы обязательно "поддержали" бы специалиста, если бы прозвучал от него ответ-рекомендация отличный от НАШИХ очевидных выводов-"Необходимо как можно скорее обратиться к венерологу для обследования. ". Никаких претензий, ни в коем случае. Все мы люди. Спасибо что вы подтвердили наши мысли и наше решение-". как можно скорее обратиться к венерологу для обследования".
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-14 13:57
Сифилис это не то заболевание, которое можно лечить через интернет или заниматься самообследованием.

Вы все пытаетесь изобрести велосипед, найти какой-то супер-пупер анализ.

Поймите же, что все шаги при этом заболевании строго прописаны в клинических рекомендациях.

Выявлена положительная кровь - очный осмотр венеролога и повторное обследование комплексом анализов на сифилис - на основании анализов исключение или подтверждение диагноза - далее лечение или заключение об отсутствии сифилиса.

И все!

Какие нужны еще выводы?