Сифилис положительный

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В начале марта изменил муж, сдал на хлам, уреап, микопл. Выявили уреаплазму, пролечились вдвоем. Через 5 месяцев сдал на вич, гепатиты, сифилис, выявили сифилис положительный. Я сдала тоже, у меня отрицательный (рпр). Какие анализы нужно досдать на сифилис ему и мне, чтобы идти к врачу
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-28 16:18
Здравствуйте Евгения. Анализов повторять не надо. Необходимо обратиться к венерологу для назначения лечения. Мужу по поводу сифилиса. Вам превентивное лечение как половому контакту.
Евгения 2020-07-28 18:53
Подскажите пожалуйста, я читала, что анализ может показать ложно положительный, не нужно подтвердить трепонемным тестом? Подскажите каким пожалуйста. За 5 месяцев не проявились симптомы, это может быть? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-28 23:21
Вам не надо проводить самостоятельное обследование и надеяться на ложноположительный результат

Сифилис это не насморк! Вовремя непролеченная инфекция может приводить к тяжелым последствиям.

Обратитесь к венерологу очно.

Вам назначат необходимое обследование и лечение.