Выявили сифилис

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, готовлюсь к операции сдал анализы. Пришёл результат Treponema pallidum антитела- положительно. И Treponema pallidum суммарное положительно КП- 18.14. Никогда не болел и не лечился от этой болезни признаков тоже нет ни у меня ни у жены. Раз в пол года сдаю анализы и всегда все в порядке. Готовлюсь к операции на ноге разобраны связки и трещины на миниске. За месяц до этого пил курс таблеток Артра и диафлекс ромформ. Подскажите что делать.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 января 2019 года

4 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-05 22:37
Здравствуйте, Алексей
Нужно обратиться в КВД и сдать там дополнительные тесты на сифилис для подтверждения или исключения диагноза.
У Вас были случайные половые связи?
Какие есть хронические заболевания?
Алексей 2019-01-05 22:44
Хронических заболеваний нет. И случайных связей тоже.
Алексей 2019-01-05 22:49
А какие дополнительные тесты?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-05 22:55
Иммуноблот, РИБТ, РИФ, ИФА