Может ли сифилис не излечиться после курса лечения
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сифилис
Здравствуйте, уважаемый доктор подскажите пожалуйста В 1999 году забеременела сдала анализы на РВ ппришел положительный ответ. Проверили поставили ложно положительный ответ. С этим я прожила 10 лет в 2009 году забеременела сдала анализы РВ положительный дети здоровы у меня 2 брак 8 лет живу со 2 мужем мужа обследовали он здоров. Я узнала что первый муж когда то болел сифилисом и лечился. В 2014 году меня прокололи новокаиновой солью 2 курса. Прошел года анализы шли на уменьшение а через 6 месяцев сдала опять 4+ что это может быть и как узнать мне сто опять нужно лечится
1 ответ
Здравствуйте, чтобы понять, нужно знать давность заражения, динамику результатов исследования, делали ли вам спинномозговую пункцию и сколько препарата вы получили во время лечения.