Антитела сифилис

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, лежу в больнице с гайморитом, когда поступала в больницу сдавала кровь Случайно увидела в истории болезни результат на сифилис, сам результат отрицательный а возле видов антител стояла как бы общая большая цифра 10.
У меня паника что это значит что делать скажите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-29 17:37
Здравствуйте

Добавьте фото анализа.
Софья 2021-04-29 19:40
К сожалению уже не могу сфотографировать, но это это видимо суммарное число было.
Я никогда не болела сифилисом, кровь на рв сдаю регулярно, был единственный партнёр у которого всё в порядке с анализом.
Подскажите почему такой результат может быть, антитела есть а анализ отрицательный
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-30 17:53
Цифры в анализе должны быть ниже референсного значения, тогда результат считается отрицательным.