Результат анализа означает что я в 2002 году недолечился?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать заключение: Реакция Вассермана №4: Антитела к Tr. Pallibum обнаружены КП=7.6. Антитела к Tr. Pallibum РМП обнаружены +, реакция сомнительная. РПГА Антитела к Tr. Pallibum 4+. . В 2002 году, лежал в больнице и там у меня выявили сифилис, пролечили бензилпенициллином и еще каким то препаратом, названия не помню, спустя полгода сдал анализы, результаты были хорошие, а теперь вот такое заключение, это означает что болезнь вернулась спустя столько лет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-08 17:03
Здравствуйте Александр. После лечения сифилиса вы должны были находиться на учете у венеролога от 1 до 3 лет (в зависимости от стадии болезни), и каждые 3 месяца сдавать кровь. Если у вас были отрицательные анализы, врач мог вас снять учета раньше. При отрицательных анализах болезнь вернуться не могла. Вам необходимо дообследование у венеролога, а также обследование вашего п/партнера.
Алексей 2018-08-27 02:20
Спасибо большое за ответ! Только пожалуйста расшифруйте, что означает это заключение-Антитела к Tr. Pallibum обнаружены КП=7.6. Антитела к Tr. Pallibum РМП обнаружены +, реакция сомнительная. РПГА Антитела к Tr. Pallibum 4+
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-27 08:50
Такие результаты, как один +, сомнительная, это все так называемые "следовые" реакции, которые могут сохраняться всю жизнь.