Герпес или прыщи?
Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после бритья станком в интимной зоне чере несколько дней появились маленькие пузырьки, похожие на генетальный герпес. При выдавливании из них выходит гной (белое вещество). Это герпес или просто поищи?
8 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
https://agapovmd.ru/dis/skin/molluscum-contagiosum.htm
Мирамистин не подойдет.
Наиболее оптимальный вариант лечения - обратиться к дерматологу для удаления пинцетом.
Учитывая расположение в области половых органов, необходимо сделать анализ крови на сифилис и ВИЧ.
Мирамистин не подойдет.
РоманЪ Зачем на сифилис и вич сдавать?
Ходил к дермавенерологу. Он сказал, что это не моллюск, а прыщики из-за раздражения после бритья. С соответствующим лечением.
При любых высыпаниях в области половых органов для профилактики рекомендуется проводить обследование на сифилис и ВИЧ.
Судя по фото, элементы расположены вне волосяных фолликулов и нет проявлений воспаления кожи.
Такая картина соответствует контагиозному моллюску.