Помогите объяснить симптомы

Спрашивает: Олен
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, ВИЧ+, месяц назад почти был пролеченных сифилис. Когда попал в больницу из симптомов была язва на крайней плоти и начинался шанкр, титры были 1: 4, потом стали 1: 8. Кололи бензилпенициллин 6 раз в сутки, а на последний день бицилин-3. Продержали 25 дней а не 28 дней, так как нужны были места для новых больных. После лечения титр с 1: 8 стали 1: 4. Врач сказала что это хорошо, что показатель упал в два раза и можно радоваться. Пока лежал в больнице на лобке был прищ, который уменьшался как и все симптомы по ходу лечения. Вот спустя месяц заметил у себя на лобке тот же прищ, на головке какие то покраснения появились, а сегодня на ладони появилось одно красное пятно, будто ранка. Ещё на ноге и груди было и осталось с лечения пятнышко красное(на ноге) и.

Скажите может ли это означать что сифилис проснулся и мне опять необходимо ложиться в больницу?

Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-25 09:30
Здравствуйте. На фото нет признаков, характерных для сифилиса. Что касается ваших дальнейших действий, то после лечения вы должны состоять на учете у венеролога минимум 1 год. В течение этого времени, вы должны регулярно(1 раз в 3 месяца) сдавать анализ крови. Когда ваши результаты анализов станут нормальными, врач вам об этом сообщит и снимет с учета. Что касается вашей преждевременной выписки, и замены лекарства, то 1 инъекция бициллина-3 заменяет несколько уколов бензилпенициллина.