Можно ли заразиться сифилисом, если человек пролечился

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Я переболела сифилисом 4 года назад пролечилась. Вышла замуж уже 3 года замужем, забеременела родилась здоровая дочка. Муж не знает о том что я болела. До сегодняшнего дня была спокойна, но сегодня муж проходил медицинский осмотр и я очень боюсь, а вдруг. Все три года он проходил медицинский осмотр все в норме. Могла ли я его заразить? Очень жду ответа. Спасибо.
Теги: заражение сифилисом, при, заразен ли пролеченный сифилис, заразен ли человек переболевший сифилисом, можно ли заразиться сифилисом от переболевшего человека
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 октября 2013 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-11-14 10:47
Если вас сняли с учета по выздоровлению и тем более родился здоровый ребенок, значит все в порядке и повода для беспокойства нет
оЛЬГА 2016-05-10 09:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я заразиться сифилисом от партнера через незащищенный половой акт? Он заразился им около 7 лет назад через иглу при татуировке. Кур лечения прошел только 1 раз при обнаружении заболевания. Потом ничего не проходил, аргументируя тем, что его ничего не беспокоит и признаков никаких нет. Сдавал недавно биохимию крови и ничего не показало ни сифилис ни СПИД. Могу ли я заразиться от него? Может ли он потмо заболеть Спидом? Он утверждает что он не может заразить а только быть носителем
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-10 13:48
Здравствуйте, если партнер получил полный курс лечения, то он не заразен, по поводу нового заражения - такое возможно, иммунитет после перенесенного сифилиса не пожизненный. По поводу вич инфекции не поеяла вопроса. Безусловно, может заразиться, от вич инфекции никто не застрахован.
Нариман 2017-04-24 22:41
А может ли быть такое, если человек болеет сифилисом и после полового контакта с ним не заразиться? Прошло уже больше месяца и никаких признаков не выявлялось
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-17 14:30
Здравствуйте Нариман
Возможно, но в любом случае надо сдавать для выявления скрытой инфекции
И такое может быть, что сифилис проходит без видимой для человека клинической симптоматики
Нужен осмотр гинеколога на кресле и лор врача
Анет 2017-07-09 15:19
Здравствуйте, хочу спросить,17 лет назад переболела сифилисом была беременна, получила полный курс лечен, ребенок родился здоровый, получил профилактику. Сейчас устраиваюсь на работув продуктовый магазин, сдала кровь на Rw из вены и переживаю что напишут в мед книжки и могут ли сообщить на работу. Очень переживаю и стыдно очень будет. Ответьте пожалуйсто.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-19 10:01
Здравствуйте Анет
Не переживайте!
Существуют специальные тесты на сифилис, подтверждающие что в данный момент человек не болеет сифилисом
RW показывает титр антител, а они всегда уже сохраняются в крови.
Обратитесь в КВД, там выдают справку, что Вы не состоите на учете.
Удачи Вам!
Татьяна 2019-07-03 16:42
Болела сифилисом 10 лет назад, прошла лечение после наблюдалася год, при здачи крови анализ отрицательный но при расширеном вылазиют кресты могули я заразить своего партнера?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-03 18:37
Здравствуйте, Татьяна
Анализы пришлите пожалуйста