Помогите попала кровь в ротик ребёнку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Скажите пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ и гепатитом если в рот ребёнку попала кровь. Ребенок облизнул кровь на руке няни, которая порезалась ножницами. У ребенка кровоточат иногда десна. Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-26 19:27
Анна! Нет, Этими вирусами так заразиться невозможно. Всего доброго.
-2
Платная консультация
Анна 2020-08-27 07:48
А если в это время у грудничка кровоточились десна? Нельзя заразиться? Ответьте пожалуйста, очень переживаю
Анна 2020-08-27 08:12
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, а если кровоточат десна это не кровоток? Это не врата для заражения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-27 12:09
Анна! Вирусы ВИЧ и гепатитов передаются только 4-мя путями -половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Пр прорезывании зубов у ребенка должны быть чистые руки и все игрушки, чтобы бактерии не попали и не вызвали воспаление десен. Только бактерии могут попасть в ранки. Это стафилококк, стрептококк, кишечная палочка. Вот о чем вам стоит подумать и создать все условия для полной чистоты рук и предметов, которые ребенок кладет в рот.
-2
Платная консультация
Анна 2020-08-27 12:19
Спасибо огромное вам. Получается у нас все хорошо? Могу не переживать?
Анна 2020-08-27 16:47
Ответьте пожалуйста
Анна 2020-08-28 12:41
????????????
Анна 2020-08-28 17:26
Ответьте пожалуйста
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 15:44
Опасности нет, не переживайте