Заразная ли кровь переболевшего, попавшего на здорового

Спрашивает: Vika
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я лет 19 назад переболела сифилисом,
Родила ребёнка он здоров, но вчера когда прощались с гостями меня поцеловал племянник, а у меня был герпес на губе и он лопнул и на его губе была моя кровь, я сразу все вытерла, и дала ему спиртом салфетку, но теперь боюсь не попала ли моя кровь ему в рот, боюсь что бы я его не заразила.
Можно заразится если кровь переболевшего попала на губы заболевшего?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-07 19:43
Здравствуйте, Виктория!

Можно заразить герпесом. Сифилисом нет! Не переживайте