Реакция Вассермана

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, интересует вопрос по реакции Вассермана.
Возможно, 15 лет тому я переболел сифилисом, точного ответа не знаю, так как не лечилась в квд, анализы не сдавала, но подозрения есть.
Спустя 1,5 года после возможного заражения родила дочь и через год сына, в обе беременности никакх проблем с кровью и вр не возникало, покрайней мере врач ничего не говорил. После беременности, за которые я сдавала рв неоднократно, я сдавала рв ещё много раз, на мед справку по водительские правам и при получении гражданства другой страны, всегда рв отрицательная. Скажите, такое возможно после перенесенного (возможно) сифилиса, который не лечился? Какой анализ мне сдать, чтобы точно знать, была ли я заражён сифилисом 15 лет назад?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-11 15:22
Здравствуйте, Ирина!

Скорее всего - невозможно!

Сделайте ИФА суммарные антитела на Сифилис.