Сифилис врожденный поздний

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. При беременности на 4,5 месяце лечилась от сифилиса профилактического лечения не назначили. Хотя читаю форумы всем назначают. Хочу спросить может ли быть у ребенка в будущем поздний врожденый сифилис. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

9 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-10 21:33
Здравствуйте. Если вы получили полный курс лечения и следовали всем рекомендациям врача(состояли на учете после лечения, сдавали регулярно анализы), то вероятность развития позднего врожденного сифилиса исключена. Профилактическое лечение назначают если вы лечились от сифилиса до беременности, а во время беременности у вас еще сохранялись положительные результаты анализов.
Лейла 2019-02-11 04:41
Здравствуйте. Меня смущает что курс лечения был две недели уколы через каждые 3 часа з того не мало? И еще недавно у меня появилась на руке что то фото прилагаю может это опять сифилис?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-11 09:47
Лечили вас вероятно пенициллином, его колят каждые 3 часа, но 2 недели лечения- это действительно мало, даже для ранних форм сифилиса. В любом случае вам должны были дать выписку после лечения, где должен быть написан ваш диагноз, поведенное лечение, результаты анализов, а также необходимое время, которое вы должны состоять на учете у венеролога. После любого сифилиса вы должны были минимум 1 год состоять на учете и каждые 3 месяца сдавать анализы. После того, как анализы пришли в норму, врач снимает вас с учета и сообщает вам об этом.
Лейла 2019-02-11 10:22
Спасибо за ваш ответ. Справок мне ни каких не давали. С ребенком до года ходили каждые 3 месяца сдавали анализы брали из пальчиками. В год сказали больше не приходить т к сказали всё нормально. Скажите пожалуйста поводу фото это может быть признаком сифилиса. ? Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-11 12:13
На фото нет признаков, характерных для сифилиса. Рекомендую вам обратиться в лечебное учреждение, где вы проходили лечение и попросить копию вашей выписки. Вы имеете на это право.
Лейла 2019-02-11 14:12
Вы меня извините, а скажите пожалуйста если я обращусь в квд наверное мне там надо будет сдать анализы или мне справку без анализов могут дать? Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-11 15:20
Какую справку? Если справку о состоянии здоровья на сегодняшний день, то для этого обязательно сдавать анализы.
Лейла 2019-02-11 16:01
Справку что когда-то лечилась у них в квд.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-11 20:28
Там, где вы лечились, можно взять выписку из истории болезни.