Лечение уреаплазмы Парвум

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, скажите, пожалуйста, у меня была выявлена уреаплазма и назначено лечение. Последний половой акт был два дня назад с тем же партнёром. Я могу уже начинать лечение или нужно снова ждать ещё 2 недели?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 января 2022 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-30 23:11
Здравствуйте, Елена!

Можно начать лечение

Главное лечение вместе с половым партнёром одним антибиотиком в одно время

Контроль излеченности методом пцр через 2-3 нед после лечения

До контроля па с защитой
Елена 2022-01-31 06:05
Спасибо большое! У меня на 5 день лечения появились прозрачные обильные выделения, похожие на яичный белок, немного с розовым оттенком кажется. Скажите, что это может быть?
И нужны ли какие то свечи наподобие неопенотран или же можно обойтись без них?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-31 23:18
Что вы используете для лечения?

Да, возможно

Нет, дополнительно не нужно.
Елена 2022-02-01 07:05
Спасибо большое, Алина Викторовна! Мне назначили юнидокс салютаб 2 раза в день 10 дней, трихопол по 500 тоже 2 раза в день,5 дней, флуконозол по 150 на 3,7,10 дни лечения и Генферон ректально. Линекс или максилак.
1. Скажите, пожалуйста, этого достаточно для лечения или нужно что то ещё?
2. Можно обойтись без лактожиналя и им подобным? Флора же может восстановиться самостоятельно?
3. Или все таки нужны неопенотран и лактожиналя?
4. Подскажите, ещё, пожалуйста, на фоне этого лечения может вылезти энтерококк или эшерихия, или что то ещё в этом вроде? Или в этом лечении предусмотрено их купирование?
Очень переживаю, подскажите, пожалуйста.