Уреаплазма! Помогите пожалуйста

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте Уважаемые доктора! Помогите пожалуйста. Переодически бывают выделения белого цвета.
Есть боль при половом контакте.
Сдала на иппп, Обнаружено: Ureaplasma spp (Ur. Parvum +Ur. Urealyticum /T-960) Ureaplasma parvum, А в референсных значениях написано, что не обнаружено.
Помогите пожалуйста.
1. Что это такое? Это венерологическое заболевание или нет?
2. Лечится ли это? И чем лечить?
3. Насколько это опасно?
Такие выделения у меня уже начались года 3,4 назад. На такой анализ я только сейчас сдавала мазок, до этого только на флору. Партнер менялся два раза

Сейчас у молодого человека есть покрасения, прыщики и чесотка. Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 января 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-26 18:06
Здравствуйте!

  1. Передаётся половым путем
  2. Лечение показано при наличии жалоб у вас или партнёра, смене постоянного полового партнёра, или планировании беременности.
  3. Это - антибиотик :юнидокс солютаб - например - по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней. Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте
  4. Лечение - - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок. Контроль излеченности через 3 нед методом пцр. До контроля па с защитой любые.
Кира 2020-01-26 18:14
Уважаемая Алина Викторна! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста.
Я раньше на иппп никогда не сдавала анализ, но симптомы боли при половом акте и выделения у меня уже давно(года 2,3, а то и 4), можно ли в моем случае вылечиться?
Просто я не знаю когда точно этим заразилась. Переживаю.
Планирую беременность, как думаете можно забеременеть?
И я так понимаю это венерологическое или всё же нет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-30 00:07
Да, можно!

Можно!

Передаётся половым путем.
Кира 2020-01-30 10:31
Мы 2 дня принимаем юнидокс солютаб. 2 раза в день, вместе с линексом. У меня от него болит правый бок, и почка. Партер жалуется на боли вверху желудка.
Подскажите пожалуйста, может можно его чем то заменить? Или ещё дополнительные таблетки какие-то, чтобы не навредить органам?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-30 12:43
Можно  заменить : вильпрафен 500 мг - - 1 Таб. * 3 раза в день до 10 дней

Это всего лишь антибиотик. Вы не навредите организму.

Сотни тысяч людей ( в т ч детей) в мире ежедневно принимают антибиотики.

Как правило и тот и тот препарат - - - переносится хорошо.

Кира 2020-01-30 16:28
Уважаемая Алина Викторовна! Извините пожалуйста.
Гинеколог сказала, что линекс отменить и пить антибиотик так, мол из-за линекса всё застаивается.
Как Вы считаете? Стоит отменить его? И не страшно ли без него антибиотик принимать?
Ну уж очень сильно беспокоит правый бок, очень сильная тяжесть в нем.
Я ее предупредила, что у меня хронический гастрит, и дискинезия желчевыводящих путей. На что она ответила можете дополнительно попить алахол и ношпу.
Как Вы считаете? Извините
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-31 13:32
Попробуйте без линекс.

Это все равно БАД!
Кристина 2020-01-31 13:34
Спасибо большое Уважаемая Доктор! Дай Бог Вам здоровья.
Кира 2020-02-01 15:59
Уважаемая Алина Викторна! Извините. Забыла уточнить. При лечении уреаплазму половой контакт с контрацептивами можно? Или нельзя вообще?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-02 22:57
Можно с презервативом. Любые па только с презервативом.
Кира 2020-02-02 23:05
Спасибо большое.