Цервицит на фоне уреплазмоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад обратилась в ЖК. мазки были плохие и на флору и цитологию, врач отправила в КВД, сдала анализы выявили цервицит, уреплазму. (фото заключения прилагаю!) подскажите: 1) адекватное ли назначили лечение, (меня пугает количество антибиотиков). 2) нужно ли после лечения сдать повторно мазки у венеролога или можно обратиться к гинекологу, 3) нудео ли в моем случае лечить уреплазму и какая она должна быть в норме? 4) пью джозамицин 4 день и поставила один укол бициллин 5. Сегодня появились желтоватый кремообразные выделения из влагалища. Может ли быть такое от антибиотиков? 5) выявленные виды впч онкогенные и нужно ли их лечит? 6) ваше мнение о дорого стоящем препарате панавир стоит ли проставить?,
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-15 00:11
Здравствуйте, Елена!

  1. Джозамицин показан, бицилин 5 - нет.
  2. Нужно сделать мазок на флору и ПЦР на уреаплазму через 3-4 Нед после лечения. Лечение вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок. До контроля ПА с защитой любые. Можно посетить венеролога или гинеколога для контроля.
  3. Лечение показано при планировании беременности смене постоянного полового партнёра наличии жалоб у вас или партнёра. То есть при цирвиците, да, нужно
  4. Да
  5. ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем. Препаратов для лечения нет. Лечат только кондиломы методом удаления. Кольпоскопия и цитология ежегодно.
  6. Это препарат без доказанной эффективности пустышки фуфломицины, как и другие такого плана. Почитайте много информации в интернете