Микоплазма хоминис впервые с этим столкнулась

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Алина Викторовна, летом прошлого года перенесла ковид. После начались неполадки в мочеполовой сфере. Поначалу я думала что это почки или мочевой, но анализы показывали что все в норме. Далее я перенесла ещё терапию антибиотиками, после чего через несколько месяцев стала наругаться микрофлора, появлялся иногда зуд, иногда жжение, выделения. Пролечилась. Затем были два незащищенных п/а с моим молодым человеком, и выделения опять появились. Сдала анализ скрин фемофлор выявилась микоплазма хоминис и гарднерелла. Фото результатов анализа приложу. Гинеколог назначила свечи депантол, сафоцид однократно 4 т. и свечи лактинорм. 1) Можно ли этими препаратами привести флору в порядок, избавиться от микаплазмы хоминис? 2) Половому парнеру тоже нужно проходить лечение? 3) кроме как половым путём, есть ли другие способы занесения микоплазмы хоминис (бассейн например, или снижение иммунитета, либо на фоне стресса от перенесённого вируса?).
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

5 ответов

Анна 2021-04-15 23:20
Хотела ещё добавить, сдавала отдельно мазок на флору, выявились ключевые клетки. Фото приложу
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-25 07:48
Здравствуйте, Анна!

Если ещё актуально:

  1. Нет. Недостаточно для лечения микоплазмы.
  2. Да!
  3. Нет
Анна 2021-04-26 21:28
Здравствуйте, Алина Викторовна. Благодарю Вас за ответ. Да, актуально. Можно ли Вам написать приватно, для корректировки лечения? Каким образом?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-27 00:51
Таб. " юнидокс солютаб" - по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Лечение - - - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок - обязательно!

До контроля - па с защитой /любые/.

Контроль излеченности - через 3 нед методом пцр!

Если есть вопросы, пишите!
Анна 2021-04-29 14:23
Добрый день, Алина Викторовна.
Я пропила сафоцид, и вагинально лактинорм. Анапы не сдала ещё, через неделю. После этого лечения мне принять юнидокс салютаб и антибиотик. Мой организм тяжело переносит антибиотики, можно ли исключить их, или назначить самый щадящий? Какой?
2) этих препаратов достаточно для лечения микоплазмы?
3) оральный секс исключить? В остальном п/а с защитой.