Зуд и боль во влагалище
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, о своей проблеме я писала вам в другом вопросе, но все таки решила создать новый.
Я приложу вам другое фото, тут качество лучше. Я правда не знаю, что делать. Потому что малые половые губы ужасно чешутся из-за этих «пипок». Как долго можно сидеть с такой проблемой и ждать? Карантин явно не скоро кончится.
У меня есть к Вам есть ещё несколько вопросов:
1) нет ли чудо-спрея какого-нибудь? В интернете нашла «Эпиген интим» все его рекомендуют от кондиломы. Что можете сказать по поводу него?
2) это заболевание передаётся только половым путём? Молодой человек ранее не сталкивался вообще с такими проблемами. А у меня половая жизнь вообще началась недавно и он был первый. Сейчас он сообщил, что заметил такие же штучки у себя. Но они у него маленькие и не так много как у меня. Я опять не могу откуда это взялось, если у него раньше вообще ничего не было и у его бывшей партнерши, а я жизнь половую не вела.
3) на время карантина я приехала в небольшое село, где все друг про друга знают и сплетни собирать, поэтому очень не хочу идти к гинекологу, потому что это ведь сразу будет понятно, что веду половую жизнь. А раз это заболевание, как я знаю, передаётся только половым путём, то все сразу понятно стане. А если гинекологу скажу, что девственница, то она то явно увидит всю картину, да?
Алина Викторовна, заранее спасибо за помощь!
7 ответов
Здравствуйте, Алёна!
Вы раньше обращали внимание на вульву?
Я вам уже отвечала
Это может быть - - - вариант нормы - - - микропапилломатоз вульвы!
Посмотрите здесь например:
http://venuro.ru/Norma/Micropapillomatosis.php
Вы раньше обращали внимание на вульву?
Я вам уже отвечала
Посмотрите здесь например:
Эпиген Интим совершенно не эффективный для лечения впч. Не имеет доказанной эффективности пустышка фуфломицины!
Алена 2020-05-06 21:20
Алина Викторовна, я раньше внимания не обращала, но у меня вед раньше так не зудило и не болело, а так у меня очень чешется. И у молодого человека тоже такие штучки по кругу, но в их в количестве меньше, но они и НЕ ЧЕШУТСЯ у него.
Алёна!
У него - - - папулезное ожерелье полового члена скорее всего.
Посмотрите фото в интернете!
Тоже вариант нормы!
Зуд может быть др причины!
Кондиломы и микропапилломатоз - не чешется и не болит!
Зуд может быть психогенный, или аллергический.
Выделения есть?
Посмотрите фото в интернете!
Тоже вариант нормы!
Зуд может быть др причины!
Выделения есть?
Алена Выделений вообще не замечала, если только когда ногтем проводила по вот этим «пипкам», то под ногтем было совсем немного белых выделений.
Алена А вот на входе во влагалища там имеются выделения. Но мне кажется, что это обычные выделения, они без всякого специфического запаха
Алёна!
Если зуд выраженный используйте :
Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней
Детское мыло для интимной гигиены
Х б белье
Не Носите ежедневки
Понаблюдайте!
При возможности посетите гинеколога очно.
Для исключения кондилом проводят :тест с уксусной кислотой 3% и пцр на впч.
Пока диагноз предполагаемый и тактика - - - - выше.
Если зуд выраженный используйте :
Детское мыло для интимной гигиены
Х б белье
Не Носите ежедневки
Понаблюдайте!