Зуд и боль во влагалище

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, о своей проблеме я писала вам в другом вопросе, но все таки решила создать новый.
Я приложу вам другое фото, тут качество лучше. Я правда не знаю, что делать. Потому что малые половые губы ужасно чешутся из-за этих «пипок». Как долго можно сидеть с такой проблемой и ждать? Карантин явно не скоро кончится.
У меня есть к Вам есть ещё несколько вопросов:
1) нет ли чудо-спрея какого-нибудь? В интернете нашла «Эпиген интим» все его рекомендуют от кондиломы. Что можете сказать по поводу него?
2) это заболевание передаётся только половым путём? Молодой человек ранее не сталкивался вообще с такими проблемами. А у меня половая жизнь вообще началась недавно и он был первый. Сейчас он сообщил, что заметил такие же штучки у себя. Но они у него маленькие и не так много как у меня. Я опять не могу откуда это взялось, если у него раньше вообще ничего не было и у его бывшей партнерши, а я жизнь половую не вела.
3) на время карантина я приехала в небольшое село, где все друг про друга знают и сплетни собирать, поэтому очень не хочу идти к гинекологу, потому что это ведь сразу будет понятно, что веду половую жизнь. А раз это заболевание, как я знаю, передаётся только половым путём, то все сразу понятно стане. А если гинекологу скажу, что девственница, то она то явно увидит всю картину, да?
Алина Викторовна, заранее спасибо за помощь!
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 мая 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-06 20:58
Здравствуйте, Алёна!

Вы раньше обращали внимание на вульву?

Я вам уже отвечала

Это может быть - - - вариант нормы - - - микропапилломатоз вульвы!

Посмотрите здесь например:

http://venuro.ru/Norma/Micropapillomatosis.php

Эпиген Интим совершенно не эффективный для лечения впч. Не имеет доказанной эффективности пустышка фуфломицины!
Алена 2020-05-06 21:20
Алина Викторовна, я раньше внимания не обращала, но у меня вед раньше так не зудило и не болело, а так у меня очень чешется. И у молодого человека тоже такие штучки по кругу, но в их в количестве меньше, но они и НЕ ЧЕШУТСЯ у него.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-07 00:35
Алёна!

У него - - - папулезное ожерелье полового члена скорее всего.
Посмотрите фото в интернете!
Тоже вариант нормы!

Зуд может быть др причины!

Кондиломы и микропапилломатоз - не чешется и не болит!

Зуд может быть психогенный, или аллергический.

Выделения есть?

Алена 2020-05-07 05:48
Выделений вообще не замечала, если только когда ногтем проводила по вот этим «пипкам», то под ногтем было совсем немного белых выделений.
Алена 2020-05-07 06:37
А вот на входе во влагалища там имеются выделения. Но мне кажется, что это обычные выделения, они без всякого специфического запаха
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-07 10:43
Алёна!

Если зуд выраженный используйте :

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Детское мыло для интимной гигиены

Х б белье

Не Носите ежедневки

Понаблюдайте!

При возможности посетите гинеколога очно.

Для исключения кондилом проводят :тест с уксусной кислотой 3% и пцр на впч.

Пока диагноз предполагаемый и тактика - - - - выше.
Алена 2020-05-07 12:40
Алина Викторовна, спасибо большое , буду лечиться!