Зуд при входе во влагалище
Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
У меня длительное время периодический зуд при входе во влагалище, нижняя треть малых половых губ. Сдала обычный мазок из влагалища-все ок. Уреаплазма, микоплазма, впч отр. Но дело в том, что врач посмотрела на место где зуд и сказала, что ничего страшного. Закупорка сальной железы. Я думаю, может нужно было сдать соскоб именно из этого места?
6 ответов
Здравствуйте!
Выделения из влагалища обычные?
Нет! В данном случае, правильный забор материала из свода влагалища и шейки матки.
Кольпоскопию вы не делали?
Можно было бы посмотреть это место при увеличении.
Выделения из влагалища обычные?
Кольпоскопию вы не делали?
Ya 2020-08-05 19:28
Кольпоскопию венеролог не делала, а к гинекологу я пойду только на следующей неделе, сегодня-завтра месячные должны придти. Данную процедуру кто должен сделать?
Выделений вроде бы нет. Я ещё сдала на трихомонады, хламидии и гонорея. Результат пока не знаю, только в пятницу будет.
мазок ПЦР ДНК HCV 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 - отр.
Данные титры подойдут или ещё нужно сдать?
Делают гинекологи, и то не все, а те кто владеют техникой и у кого есть кольпоскоп.
Просто можно было бы при увеличении рассмотреть слизистую, если там действительно есть изменения возможно даже взять биопсию. Если там - - - норма, то возможно речь идёт об вульводинии!!!
Больше ничего сдавать не нужно!
Ya Не уверена, что наши владеют кольпоскопией. Может попробовать сменить интимное средство на специальное? Может оно даёт раздражение?
Редко! Но может быть! Попробуйте.
Попринимайте успокоительные, если нервничаете, плохой сон. Может быть психогенный фактор.