Зуд при входе во влагалище

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
У меня длительное время периодический зуд при входе во влагалище, нижняя треть малых половых губ. Сдала обычный мазок из влагалища-все ок. Уреаплазма, микоплазма, впч отр. Но дело в том, что врач посмотрела на место где зуд и сказала, что ничего страшного. Закупорка сальной железы. Я думаю, может нужно было сдать соскоб именно из этого места?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-05 19:16
Здравствуйте!

Выделения из влагалища обычные?

Нет! В данном случае, правильный забор материала из свода влагалища и шейки матки.

Кольпоскопию вы не делали?

Можно было бы посмотреть это место при увеличении.
Ya 2020-08-05 19:28
Кольпоскопию венеролог не делала, а к гинекологу я пойду только на следующей неделе, сегодня-завтра месячные должны придти. Данную процедуру кто должен сделать?
Выделений вроде бы нет. Я ещё сдала на трихомонады, хламидии и гонорея. Результат пока не знаю, только в пятницу будет.
мазок ПЦР ДНК HCV 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 - отр.
Данные титры подойдут или ещё нужно сдать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-06 00:12
Делают гинекологи, и то не все, а те кто владеют техникой и у кого есть кольпоскоп.

Просто можно было бы при увеличении рассмотреть слизистую, если там действительно есть изменения возможно даже взять биопсию. Если там - - - норма, то возможно речь идёт об вульводинии!!!

Больше ничего сдавать не нужно!
Ya 2020-08-06 00:17
Не уверена, что наши владеют кольпоскопией. Может попробовать сменить интимное средство на специальное? Может оно даёт раздражение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-06 00:21
Редко! Но может быть! Попробуйте.

Попринимайте успокоительные, если нервничаете, плохой сон. Может быть психогенный фактор.
Ya 2020-08-06 00:39
Благодарю Вас, Алина Викторовна!