С началом половой жизни менструация стала короче

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, жить половой жизнью начала 3 месяца назад, до начала половой жизни месячные шли очень хорошо, крови было много и на прокладке и когда ходила в туалет, всё это продолжалось до 4 дней и в 5-6 месячные мазали и заканчивались, теперь же, они идут всего 3 дня, на 4-й уже их почти нет. С молодым человеком всегда предохраняемся презервативом, поэтому думаю дело не в беременности. Мой менструальный цикл от 28 до 32 дней и больше, часто бывают задержки. Не знаю, стоит ли обращаться к врачу? И может ли это быть из-за беременности? Когда месячные не начинаются день в день, вызываю теплыми ваннами, может быть ещё и в этом проблема. Помогите пожалуйста.
Теги: может ли после начала половой жизни сьиться цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 11:57
Здравствуйте! Извините, а что за опыты над собой с ваннами?
Платная консультация
Ирина 2015-08-19 13:02
Когда месячные задерживаются я пытаюсь их вызвать, принимаю теплую ванную, чтобы они в свой срок шли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 19:40
ЗАЧЕМ? Вы в курсе, что колебания цикла в 7-10 дней являются ВАРИАНТОМ НОРМЫ?
Платная консультация
Ирина 2015-08-19 20:22
Да. Но чтобы знать забеременела я через презерватив или нет. Простите за глупости. Очень люблю молодого человека, но ребенка пока не время рожать.
Ирина 2015-08-19 20:23
Ведь забеременев я бы их не смогла вызвать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 20:26
Ирина, Вы таким образом можете спровоцировать не только менструацию, но и выкидыш, и кровтечение
Платная консультация
Ирина 2015-08-19 20:37
Но ПА ведь были защищенными, всё было аккуратно и относимся ко всему серьезно, потому следим что и как. Но получается что беременность не случилась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 15:36
Ирина, вопрос о надежности презервативов по факту? 85%
Платная консультация
Ирина 2015-08-20 15:43
Я поняла, но ведь месячные пошли, тоесть это значит что Б нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 15:45
Нет, не значит. Потому что у некоторых женщин менструации происходят на фоне беременности иногда и до 5 месяцев.