Гонорея количественный анализ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите что означает результат анализа и насколько данное количество серьезно, сдавала 3 дня назад, после ципролета и тержинана
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-30 12:39
Здравствуйте, Юлия!

Ципролет сколько дней принимали, в какой дозе?

Вместе с половым партнёром?

Это означает - что вы не вылечились, скорее всего!!!

Хотя обычно Контроль делается - не ранее чем через 2 нед после лечения!

Количество копий - не имеет значение в данном случае , любое количество гонококка - нужно лечить обязательно!!! , это - патоген!!!

Юлия 2019-12-30 13:16
Спасибо за Ваш ответ, Алина Викторовна. Ципролет пила 10 дней по 500мг, плюс трихопол 250мг 3 раза в день, плюс Тержинан на ночь 10 дней, нахожусь в половом покое.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-30 18:30
Через сколько после лечения вы сделали анализ?

Как точно звучал диагноз?

Скорее всего, или гонококк не чувствителен к ципрофлоксацин (Ципролет), или таблетки - подделка, или недостаточная доза, нужно было принимать 1 Таб. * 2 раза в день.
Хотя для лечения неосложненной гонореи достаточно однократного приёма: 1 Таб. Ципрофлоксацин 500 мг однократно. Но такие схемы невсегда работают...

Нужно, скорее всего повторить лечение, этот антибиотик и его  группа  -! уже не подходит!
Юлия 2019-12-30 18:45
Алина Викторовна, анализ сдала через 6 дней после лечения. Сейчас гинеколог сделала переназначение:
Цефтриаксон 1в/м 1 раз в день (7 дней)
Мильгамма в/м 1 р 7 дней
Циклоферон 7 дней
На Ваш взгляд, это может быть эффективным лечением?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-30 19:10
гонорею лечит венеролог.

Да, цефтриаксон - именно по такой схеме подходит!

Мильгамма и циклоферон - совершенно не нужно!!!

Только антибиотик! Достаточно.

Контроль излеченности - через 2 нед после курса, методом пцр или посев на гонорею!

До контроля - па с защитой любые или Половой покой.

Есть постоянный половой партнёр?
Юлия 2020-01-09 11:19
Добрый день, Алина Викторовна, да у меня постоянный партнер - супруг. Во время лечения и сейчас полный половой покой. На сегодняшний день я проколола уже 10 уколов Цефтриаксона по 1г внутримышечно 1 раз в день, Циклоферон через день с Мильгаммой в течении также 10 дней. Подскажите, пожалуйста, через сколько можно сдавать контрольный анализ, не слишком ли долго ждать 2 недели, очень боюсь, что за это время есть вероятность осложнения болезни. И какова, на Ваш взгляд, вероятность, что после этой схемы я вылечилась? Спасибо заранее.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-09 22:06
100 % Излечение!

Контроль через 2 нед после последнего антибиотика!