Анализ Бак. Исследование на ИППП

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдал анализ на Бак. Исследование на ИППП и ПЦР-ДИАГНОСТИКА, помогите расшифровать. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-04 16:23
Здравствуйте, Иван!

Есть - уреаплазма. Это условный патоген.

Есть - энтерококки. Это нормофлора половых органов.

По мазку воспаления - нет!

Какие жалобы?
Иван 2019-07-04 16:27
Жалоб нет никаких, плановое обследование.
по первым двум пунктам можно по подробнее?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-04 16:29
Уреаплазма -  лечится при планировании беременности ,  смене постоянного полового партнёра , наличии жалоб у Вас или партнёра!

Энтерококки - совершенно нормофлора, если нет воспаления / жалоб - лечение не требуется и по количеству - их не много!

Будете лечить уреаплазму?
Иван 2019-07-04 16:30
Беременность не планирую, а что можно не лечить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-04 16:50
Иван!

Беременность - имеется ввиду с партнёром, понимаю, что Вы рожать не собираетесь.

Можно - не лечить.

Инфекция может уйти самостоятельно со временем, иммунитет тоже не дремлет.

Если будут жалобы, или постоянный половой партнёр можно пролечить:

Таб. " юнидокс Солютаб " -по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не принимайте алкоголь, молоко и не загорайте!

Лечение - вместе с половым партнёром (если есть постоянный) одним антибиотиком в один срок.

Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР.

До контроля - ПА с защитой /любые!