У меня обнаружили трахимиаду где я могла ей заразиться?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Врач терапевт меня направила на диспансеризация, после сдачи мазка она мне позвонила и сказала что у меня воспаление и подозрение на трахимиаду. В данный момент меня ни чего не беспокоит, ни чего не болит как описывают симптомы. Т. Е симптомов на эту болезнь у меня нету, но и забеременеть я не могу уже 5 лет. Объясните пожалуйста. Как мне вылечиться и где я могла ей заразиться?
Теги: трахимиада
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-09 17:58
Здравствуйте! Извините,не "трахимиаду",а "трихомонаду".Трихомониаз относят к заболеваниям, передающимся половым путем. Возбудитель – влагалищная трихомонада (Trichomonas vaginalis). Трихомониаз является одним из наиболее распространенных венерических заболеваний. У женщин поражается влагалище, у мужчин – мочеиспускательный канал и предстательная железа. В большинстве случаев заражение трихомониазом происходит при половых контактах во влагалище. Заражение при оральном и анальном сексе маловероятно. Трихомонада выживает во влажной среде по нескольку часов. Поэтому при этом заболевании допускается бытовое заражение (например, через влажные полотенца и мочалки). Стоит отметить, что (1) трихомониаз – единственное венерическое заболевание, при котором допускается бытовое заражение; (2) Вероятность бытового заражения очень мала. Большинство случаев трихомониаза, которые связывают с неполовым путем заражения, являются поздно выявленной хронической инфекцией. Инкубационный период составляет 1-4 нед. Возможны бессимптомные формы трихомониаза - чаще у мужчин.Трихомониаз действительно часто становится причиной бесплодия (без своевременного лечения)