ВПЧ 31; 39: 68, Дисплазия шейки матки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили ВПЧ 31; 39; 68, делали конизацию шейки матки(дисплазия 1 степени) назначили Аллокен-альфа свечи депантол. Скажите на сколько это опасно? Я как заразилась этим, половым путём?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

6 ответов

Дарья 2018-05-30 07:04
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 12:53
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом, полей дисплазии и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2018-05-31 10:41
Спасибо за ответ. Скажите партнёра тоже надо лечить? Мне мой врач об этом ни чего не сказала, посоветовала только перед половым актом обрабатывать интимные места Панавир интим(спрей)
Дарья 2018-06-01 08:17
Значит если мой партнёр переспит с другой женщиной, то не заразит её? От куда тогда это у меня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-01 11:11
Дарья, мужчины часто - бессимптомные носители.