Ранка на машонке

Спрашивает: Сергеев Дмитрий Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на мошонке и стволе пениса небольшие язвы. Не заживают уже 3-4 дня. Бывает небольшой зуд. С одной ранки кожу сорвал сам механическим движением, может ли такая рана заживать так долго. Также у меня есть небольшие проблемы с кожей даигноза нет, но врачи говорили похоже на псориаз лёгкой формы. Спасибо заранее.
Теги: шелушение мошонки, шелушение на мошонке
Категория: Венеролог

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-24 07:43
Здравствуйте, Дмитрий!
А начиналось с чего - пятна, пузырьки?
Или сразу ранка?
Вы связываете с рассчесами?
Половой партнёр постоянный?
Были случайные контакты за последние 1-6 мес?

Что на коже тела, какая локализация сыпи и добавьте фото сыпи на теле?
Дмитрий 2018-09-24 07:58
Случайных не было. Я всегда предохраняют. Пузырька я не видел. Постоянный. Была связь неделю назад.
Дмитрий 2018-09-24 08:26
Хотя момент когда сорвал кожу я помню. Просто недавно примерно так же кожу сорвал с Ноги. Просто не чесал, а коснулся она уже как бы не прикреплена и оторвалась. Но там зажило на последнем фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-24 08:29
По фото и описанию, может быть - генитальный герпес, может быть - пиодермия, возможно - просто рассчесы.

Используйте : крем фуцидин (или аргосульфан)- тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней.

Не трите , не рассчесывайте!

Сделайте : МРП или ИФА на сифилис через 10 дней от появления ранок (любые язвы и эрозии на половых органах требуют исключения сифилиса! Это правило!)

Отпишитесь через несколько дней.
Дмитрий 2018-09-24 08:30
Фото сыпи
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-24 08:31
Сколько времени существует?
Какая локализация?
На голове ,  коленях , локтях - есть изменения кожи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-24 09:28
По последнему фото, нельзя исключить псориаз, может быть красный плоский лишай (не заразно!)
Дмитрий 2018-09-24 10:03
Подскажите чем обработать лишай. И если псариаз тоже какие средства мне прописывали дермовейт и нафтодерм. Вот ещё фото бляшки. У меня они только на ногах бывают. В основном где травмируется кожа. (эта самая большая)
Дмитрий 2018-09-24 10:07
И если в 1 случае симптомы пройдут нужно ли сдавать анализы?. Можно ли спросить у непостоянного партнёра есть ли у нее симптомы? Должны ли быть?
Дмитрий 2018-09-24 10:16
И обязательно ли ждать 10дней для анализа
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-24 10:36
Дмитрий!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Как долго использовали дермовейт без перерыва?

Сдайте обязательно, да желательно подождать 10 дней для достоверности результатов.

У партнёра конечно спросите, тоже могут быть пузырьки, ранки, если у нее есть рецидивирующий генитальный герпес.
Сифилис у женщин как правило бессимптомный на ранних стадиях (шанкр может быть во влагалище).
Дмитрий 2018-09-24 10:50
Вроде никто. Но у отца тоже бывают проблемы с кожей. Дермовейт дней 10 теперь использую раз в 2 недели если вижу рецидив.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-24 11:04
Попробуйте курсом до 14 дней, потом можно - 2 раза в неделю до 3 мес .
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней - при зуде .

И обязательно !-  увлажняйте дополнительно всю кожу голеней - детский крем / вазелин - 1-2 раза в день постоянно.

Отличные результаты даёт фототерапия.

Отпишитесь
Дмитрий 2018-09-24 11:57
По поводу анализов. На гепатиты и ВИЧ тоже нужно сдавать. Я также заказал на какие то 13 болезней все нужно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-24 14:12
Если у Вас защищённые контакты и с постоянным половым партнёром, то можно не обследоваться именно на эти инфекции.
Но если часто меняете половых партнёров, практикуете незащищённые контакты (в т ч оральные) , или есть ещё какие либо жалобы, то лучше обследоваться.
Дмитрий 2018-09-28 13:56
Здравствуйте. Помазал мазью все прошло за 1 день. Есть ли смысл при такой быстром решении проблемы сдавать анализы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-03 00:39
Необязательно!