Лимфоузлы, сыпь на теле

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ради бога, подскажите пожалуйста что это на фото может быть? У меня был опасный контакт в июле, сдавал анализы на вич в разных клиниках - отрицательно. Последний анализ сделал 12 декабря. Но я заметил, что у меня увеличены лимфоузлы в разных группах, вечером иногда появляется сыпь на теле минут на 20, потом проходит. Под кожей чувствую большое количесиво маленьких шариков. Я очень сильно переживаю, тк это реальные симптомы вич, не могу нормально спать, нервничаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-25 19:45
Здравствуйте, Роман
Во первых без паники!
Во вторых лимфоузлы увеличиваются при многих других заболеваниях!
В третьих через пять месяцев ВИЧ кровь уже бы показало!
На сифилис Вы сдавали анализы?
Ещё нужно сделать тесты на инфекционный мононуклеоз, общий анализ крови, гепатиты
И вообще лучше очно пойти на консультацию к инфекционисту
Роман 2018-12-25 19:50
Да, на сифилис сдавал отрицательно тоже.
Самое страшное, что я делал узи в обычной поликлинике и мне сказали что они в норме- хотя на фото явно видно припухание. Я не знаю что это. Что там может быть кроме лимфоузлов. Еще мне сказали на вич надо год сдавать и это меня еще больше убивает. (
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-25 20:24
Роман, как я могу сказать, что там еще есть за образования, если я не вижу Вас, не могу пропальпировать кожу и т. д
Такие проблемы невозможно решить не видя человека в реальной жизни
Почему Вы не хотите идти на осмотр к врачу?